Latest News

Молодые таланты Алматы: Обзор новых художников

Современное искусство в Алматы — это яркое полотно, на котором переплетаются традиции и инновации. Город известен своей богатой культурной жизнью, а в последние годы особое внимание привлекают молодые художники. Они вносят свежие идеи и новаторские подходы, обогащая и развивая искусственную сцену Казахстана. Алматы, культурная столица Казахстана, всегда была рассадником творческих талантов. В последние годы город…

Узнать больше

История успеха: Интервью с художниками галереи «Улар»

Галерея «Улар», расположенная в сердце Казахстана, за десятилетие своего существования превратилась в один из ведущих центров современного искусства в регионе. Основанная с миссией продвигать казахстанское искусство на международной арене, галерея сосредоточилась на поддержке талантливых местных художников и создании платформы для их творческого выражения. Цели галереи включают укрепление связей между художниками и мировой аудиторией, а также…

Узнать больше

Современное искусство Казахстана: Тенденции и направления

Современное искусство Казахстана – это уникальное явление, объединяющее в себе традиции и инновации. Влияние местной культуры и истории, смешиваясь с глобальными тенденциями, создает уникальный художественный язык. Это искусство не только отражает культурное наследие страны, но и реагирует на современные социальные и политические процессы. Современное искусство Казахстана представляет собой яркую мозаику, отражающую богатую культурную традицию страны…

Узнать больше

За кулисами арт-галереи: Искусство организации выставок

В мире искусства, где каждая деталь имеет значение, организация выставки в арт-галерее — это искусство само по себе. Галерея «Улар» в Алматы, известная своими эклектичными и вдохновляющими выставками, является примером мастерства в этом искусстве. От тщательного подбора экспонатов до их гармоничного размещения в пространстве — каждый шаг курируется с особым вниманием к деталям. Галерея «Улар»…

Узнать больше

Интерактивное Искусство: Как Технологии Переопределяют Границы Восприятия

В эпоху цифровизации искусство переживает уникальный переворот. Технологии не только расширяют границы творчества, но и полностью изменяют способ взаимодействия аудитории с искусством. Сегодня художники используют инновационные подходы, чтобы создавать произведения, которые реагируют на зрителей, меняются и развиваются вместе с ними. Этот новый вид искусства — интерактивное искусство — становится мостом между традиционными методами и цифровыми…

Узнать больше

Коллекционирование искусства: Путь к культурному богатству

Коллекционирование искусства – это не просто хобби, это путешествие в мир культуры, истории и эстетики. Для многих это также способ инвестиций и сохранения культурного наследия. В искусстве заключена не только красота и глубокий смысл, но и потенциал роста стоимости со временем. Это деятельность, которая соединяет историю, культуру и эстетику, позволяя коллекционерам участвовать в сохранении редких…

Узнать больше

Вот уже прошло 20 лет

Вот уже прошло 20 лет с тех пор как впервые открыла свои гостепреимные залы галерея «Улар». За это время мы стали мудрее, а значит сильнее, жестче, а значит надежнее, мобильнее, а значит гибче…, и, конечно, профессиональнее. Совершим небольшой экскурс в историю, чтобы расставить «все точки на и». Когда-то  в начале 1990-х годов мой скромный опыт…

Узнать больше

Время стирает города и цивилизации — но оно не властно над истинными ценностями!

Всем известен такой факт, что художественные галереи это публичное, популярное, презентационное место, как для самих художников, так и для зрителей которых они ожидают. В мировой историй известны примеры галерей —  коллекционеров или меценатов, галерей со стилистической направленностью, галерей интерактивных  для социума и т.д. Основная задача галереи  это выполнение роли  продюсерского центра в художественном мире, со…

Узнать больше

Между прошлым и будущим

Напомним, что в Советском союзе слово арт-рынок  не так часто звучало, как  сегодня. Хотя можно отметить, что механизмы этого столь нового явления все таки присутствовали в советское время. Это система госзаказа и госзакупок, я имею ввиду идеологическую пропаганду Ком. Партии: портреты вождей полит бюро, агитационный плакат, декорирование интерьеров клубов передовых совхозов и колхозов, монументальные заказы…

Узнать больше